Вы здесь

По итогам форума фасадных инноваций 2017

В мае завершил свою работу первый форум посвященный инновациям и трендам в обустройстве внешних оболочек зданий, который проходил в Москве.

За два дня проведения форума на нем выступило более 40-ка спикеров – профессионалов своей отрасли, на выступлениях которых присутствовало 2000 участников.

В рамках форума проводилась масштабная выставка фасадных материалов, оборудования и демонстрация новых технологических решений, конференция, собравшая лучших специалистов фасадного направления, а также конкурс фасадной архитектуры. Основными тематиками выступлений стали: использование современных облицовочных материалов и теплоизоляции, а также технологии посвященные энергосбережению и энергогенерации внешних оболочек зданий. По результатам докладов можно уверенно сказать, что фасадное строительство переходит в высокотехнологичную наукоемкую отрасль сравнимую, например, с авиастроением.

Особенностью форума от других фасадных мероприятий стала концентрация огромного количества не только специализированных компаний, но и конструкторов, архитекторов, а также лиц принимающих решения по обустройству инфраструктуры на уровне городов и регионов.

Организаторы планируют проводить данные мероприятия ежегодно два раза в год. Весной в формате форума, а осенью в виде конгресса "Фасады России". Первый конгресс фасадных технологий состоится уже осенью этого года.

Ведущие фасадные компании

Следи за нами в соцсетях